台山汽车总站将7路公共汽车线路延伸到位于沙岗湖的新宁中学新宁中学,从6:00—20:20,每隔20分钟一班车,每天对开42班车,
台山7路
公交线路 新宁中学6:00-21:10 康盛中心6:05-21:05 台山汽车总站
康盛中心 - 交警中队 - 南门市场 - 海园新村 - 园林路口 - 东门站 - 丰华里 - 南门路,健康路 - 环城西路 - 人民医院 - 邮电局 - 商业城 - 六福山庄 - 南盛 - 台山车站 - 新宁桥头 - 塔山车站 - 百乐园 - 三合路口 - 华侨花园 - 广海路口 - 新宁市场 - 沙岗湖路口 - 新中医院 - 新宁中学(共25站)
新宁中学已正式成为民办学校,下面是招生规则:
七年级招12个班。新生入学后,A、B、C三类学生全部均衡分班成绩由高到低分进行择优录取。前300名为A类学生,学费2000;,第301名至600名为B类学生,学费4200;600名后为C类,学费5400;(不包括每学期250元住宿费)
被录取的成绩排列前100名新生,每生奖励2000元,并且学生每学期期末质量检测成绩排在年级前100名的学生,每生奖励2000元。
至于人数,750多,台城的学校考进的较多,下面的一般10~20人新宁中学!